Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Швеция – Беларусь 3 : 2. Горькое поражение.

22 мая, 2014

Роман Дубровский

Сегодня белорусской сборной будет очень нелегко, их скандинавские соперники довольно сильная команда, которая является действующим чемпионом мира. Смогут ли наши соотечественники совершить невозможно, и пробраться в полуфинал?

В первом периоде шведы полностью контролировали всю игру – их опасные моменты летели друг за другом, что привело к забитой шайбе Даниэльсcона. Белорусы были не так организованы и больше времени проводили в обороне.

Кардинально ситуация переменилась уже во втором тайме! Белорусские игроки смогли собраться и закатали пару шайб шведам! Их авторов – Плэтту и Ефименко аплодировали все трибуны! Однако сборная Швеции сумела сравнять счет, благодаря Нюгрену. На перерыв команды уходили с  равным счетом, ожидая яростного продолжения игры.

Третий период начался с травмы судьи! В него случайно попала шайба, и игрокам пришлось взять небольшой тайм — аут. Чуть позже был назначен буллит в пользу белорусов, который, к сожалению, ветеран команды не смог реализовать. А вот соперники не растерялись и забили третий гол, который оказался решающим.

Очень обидное поражение нашей сборной мы сегодня увидели, многие болельщики не сдерживали слез, ведь действительно, победа была близка как никогда.

Adblock
detector