Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

В Гродно горело здание бывшего пивзавода, пострадавших нет

22 мая, 2017

Валентина Калинина

21.05.2017 в Гродно горело здание бывшего пивзавода, пострадавших нет. О причинах пожара пока говорить рано, однако стали известны некоторые подробности.

Первый звонок о возгорании в здании, являющемся памятником архитектуры второй половины XIX века, поступил в дежурную часть МЧС РБ в 15:55. Уже спустя 3 минуты на месте происшествия были пожарные расчеты. На месте было установлено, что горит кровля 3-этажного неэксплуатируемого здания. К 18 часам благодаря усилиям пожарных огонь удалось локализовать. Распространение огня на нижние этажи и соседние строения не было допущено. В результате ЧП крыша и помещения на 3-м этаже были полностью уничтожены. Пострадавших нет.

Сергей Шпарло, начальник Гродненского областного управления МЧС: «В тушении данного пожара было задействовано 12 автоцистерн, коленчатый подъемник, автомобильная лестница, насосная станция и прочая специальная техника. Всего было задействовано 17 единиц. О причинах возникновения этого пожара говорить пока рано, также как и о материальном ущербе, который был причинен».

Пожарные пролили деревянные конструкции здания для недопущения дальнейшего возгорания. Дым благодаря удачному направлению ветра шел не через реку Неман, а не на рядом стоящий многоэтажный жилой дом.

Видео:

Фотографии с места происшествия:

Adblock
detector