Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Покушение на убийство семьи пенсионеров совершено в Могилеве

22 мая, 2020

Валентина Калинина

В Могилеве в настоящее время устанавливают обстоятельства покушения на убийство супружеской пары, которое произошло ночью 19 мая 2020 года.

В Следственном комитете рассказал, что 59-летний местный житель проник на территорию частного дома, облил входную дверь дома горючей жидкостью (он принес ее с собой в канистре) и поджег. После этого мужчина разбил окно в доме и забросил туда взрывоопасный самодельный предмет. Когда он пытался бросить аналогичное устройство еще в другое окно, сам предмет взорвался у него в руках.

67-летний хозяин дома вышел во двор и начал тушить пламя, тогда подозреваемый нанес ему ножевое ранение. Хозяин смог выбить нож из рук нападавшего, но тот достал еще один и нанес хозяину дома еще 1 удар. Однако несмотря на полученные ранения, пожилому мужчине удалось оказать нападавшему сопротивление и удерживать злоумышленника до приезда сотрудников милиции.

Потерпевший с тяжкими телесными повреждениями был госпитализирован, в настоящее время его жизни ничего не угрожает. Подозреваемого также госпитализировали с травмами головы и обеих кистей рук.

Фигурант, по данным СК, тщательно спланировал свои действия. Чтобы перелезть через забор, он использовал принесенную с собой лестницу. Подозреваемый живет недалеко от дома потерпевших, но каких-либо конфликтов между ними ранее не было.

Назначена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза. По факту возбуждено уголовное дело.

Фото:

Adblock
detector