Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Нейробиологи рассказали, какие продукты действительно полезны для мозга

24 мая, 2022

Валентина Калинина

Нейробиологи рассказали, какие продукты могут быть действительно полезны для мозга, так как они содержат необходимые для его работы вещества.

Это, прежде всего, оливковое масло, в котором много полезных жирных кислот и витаминов А и Е, способствующих укреплению нервной системы и улучшению проводимости нейронов. Оливковое масло также защитит мозг от синдрома Альцгеймера, помогает укрепить сосуды и снизить риск образования тромбов.

Миндальное — это еще одно масло, которое с радостью «скушает» ваш мозг. В данном масле содержится рибофлавин и L-карнитин, помогающие активизировать деятельность нейронов и защищающие их от гибели и деформаций.

Также для мозга очень полезна гречка. Крупа содержит много витаминов группы В, марганца, цинка, фосфора. Данные вещества очень важны для передачи импульсов в мозге.

Яйца, особенно желток, также содержат много полезных для мозга веществ. Наиболее полезные — перепелиные яйца, в которых больше витаминов.

Для мозга также полезен темный шоколад, который поможет снять воспаление, снижает кровяное давление, улучшает в головном мозге кровоток, а также повышает настроение.

Adblock
detector