Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

В Минске все пляжи подготовлены к лету

25 мая, 2014

Роман Дубровский

Павел Богданчик, который возглавляет унитарное предприятие «Минское лесопарковое хозяйство», заявил, что к открытию пляжного сезона -2014 всё готово. Минчане и гости города могут уже сегодня направляться в зоны отдыха, расположенные в окрестностях Минска.

За предприятием закреплено 25 пляжей и зон отдыха на водохранилищах Вяча, Дрозды Заславское, Криница, Птичь и Цнянка, общая площадь которых составляет 126 га. Все территории проверены и на 100% подготовлены к летнему сезону. В зонах отдыха и на прилегающих территориях проведены и завершены все намеченные работы: убраны упавшие деревья и сухостой, прорежены заросли кустарника, очищены от хлама лесные массивы, подсыпаны грунтовые подъездные дороги, отремонтировано оборудование, приведены в надлежащее состояние все площадки для мусорных контейнеров и пр.

Для повышения качества отдыха в зонах отдыха дополнительно установлено: 42 стационарных мангала, десяток комплектов лесной мебели и 290 контейнеров, предназначенных для сбора ТБО. На пляжах также размещено 23 новых инфостенда, где размещена информация санслужб, ОСВОДа и указаны номера служб экстренного реагирования: милиции и спасателей.

Как отметили в ГУ «Минский горцентр гигиены и эпидемиологии», сансостояние каждой из зон отдыха оценивается как удовлетворительное, и на всех 25 пляжах разрешено купание. Воду в водоемах проверили, и по химическим, и по бактериологическим показателям она прошла проверку и полностью соответствует всем действующим нормам.

Adblock
detector