Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Не менее 210 тысяч человек участвовало в мероприятиях в честь закрытия ЧМ-2014 по хоккею

26 мая, 2014

Роман Дубровский

Согласно сообщению из ГУВД Мингорисполкома, в торжественных мероприятиях в честь последнего, завершающего дня ЧМ-2014 по хоккею в Минске более 210 тысяч минчан и гостей города вышли на ожившие столичные улицы.

Наибольшее скопление людей на праздничных мероприятиях наблюдалось, конечно же, в зонах гостеприимства. Так, у Дворца спорта собралось почти сто сорок тысяч человек, и для каждого этот знаменательный день, день закрытия ЧМ, который впервые проводился в Беларуси, стал настоящим праздником. Сорок тысяч отмечали закрытие чемпионата в Студенческой деревне, у спорткомплекса «Минск-Арена» собралось немногим меньше тридцати тысяч.

Вчера, 25-го мая, и в Студенческой деревне, в районе Дворца спорта, и возле Минского городского Ледового дворца, а также в центре города с самого утра стартовали разноформатные концертные программы, а уже ночью на территории зоны гостеприимства КС РУП «Дворец спорта» минчан и гостей города ждал настоящий фейерверк эмоций — лазерное 3D-шоу.

Для охраны общественного порядка в беларуской столице и для обеспечения безопасности отдыхающих руководство ГУВД Мингорисполкома задействовало весь личный состав, включая откомандированных сотрудников из органов внутренних дел УВД подразделений и облисполкомов ОМОН республики. Уже сегодня в ведомстве отчитались, что за время вчерашних гуляний ЧП и серьезных нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Adblock
detector