Минск   +3 °C
Среда  23.04
   3.25
   3.46

Колтович рассказал о задаче «привести людей в чувства» в Беларуси

26 мая, 2020

Валентина Калинина

Министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Владимир Колтович сегодня, 26 мая 2020 года, высказался о ситуации на потребительском рынке страны. Чиновник отметил рост потребительского импорта в нашей стране.

В Беларуси, по словам министра, должно быть налажено обеспечение рынка продовольственными товарами. При этом, уровень обеспечения должен быть на уровне 80—85%. Сейчас такая цифра, как отмечает Владимир Колтович, составляет порядка 76%.

Задача в настоящее время состоит в том, чтобы используя меры административного воздействия и развитие конкуренции, «привести людей в чувства». В нашей стране непозволительно отдавать предпочтение лишь импорту иностранных товаров.

При этом,министр заметил, что поставки импорта в РБ продолжатся. Проверки МАРТ не будут нацелены на то, чтобы совсем исключить поставки иностранных товаров.

Колтович отметил, что в ведомстве заинтересованы в обеспечении равных условий доступа на рынок как товаров иностранных производителей, так и отечественного производства.

Adblock
detector