Минск   +7 °C
Четверг  24.04
   3.25
   3.47

Лукашенко зазывает мигрантов из Таджикистана работать в Беларусь

26 мая, 2014

Роман Дубровский

Гастарбайтеры из Таджикистана скоро могут стать серьёзными конкурентами беларуским рабочим. Об этом поспешили сообщить таджикские СМИ, сразу же после встречи Президентов Беларуси и Таджикистана: официальные переговоры Александра Лукашенко с Эмомали Рахмона прошли в Минске в узком составе.

Так, трудовым мигрантам, выходцам из Средней Азии, планируется предоставлять рабочие места в сельском хозяйстве, в машиностроительной отрасли, на беларуских промпредприятиях и пр. Как отметил беларуский Президент, наша страна заинтересована в привлечении специалистов из Таджикистана.

Президенты разговаривали долго, подписали не один договор и успели обсудить широкий круг самых разных тем, касающихся и развития беларуско-таджикистанских отношений, и сотрудничества на международной арене. Сообщается, что стороны с удовлетворением констатировали сходство позиций практически по всем вопросам. Подводя итоги переговоров, лидер Беларуси акцентировал внимание на том, что встреча с Президентом дружественного государства отличалась предметным и конструктивным характером.

Adblock
detector