Минск   +14 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

Дарью Домрачеву назначат послом доброй воли ПРООН в Беларуси

27 мая, 2014

Роман Дубровский

Согласно сообщению департамента общественной информации ООН по Беларуси, Дарья Домрачева, любимая всей страной спортсменка-биатлонистка и трехкратная олимпийская чемпионка, назначена послом доброй воли в рамках Программы развития ООН в нашей стране.

Сообщается, что церемония назначения Домрачевой послом доброй воли состоится в Минской городской ратуше 31-го мая в торжественной остановке. В этот же день с трёхдневным визитом (с 28-го 31-е мая) в беларуской столице будет находиться и Хелен Кларк, администратор ПРООН и заместитель генсекретаря ООН, которая будет присутствовать на мероприятии.

Стоить отметить, что столь высокопоставленные особы из ПРООН за всё время сотрудничества с Беларусью, в гости к нам не ездили: этот визит будет первым. Планируется, что в ходе переговоров с беларуской стороной будут оговорены перспективы дальнейшего сотрудничества и вопросы по реализации недавних совместных проектов: чернобыльская тематика в их числе.

Хелен Кларк планирует посетить Полесский радиоэкологический госзаповедник и город Ветка. Затем она примет участие в выездном форуме межучрежденческой целевой группы ООН, которая занимается вопросами по преодолению последствий аварии на ЧАЭС. В заседании, кроме Хелен Кларк, примут участие ещё и представители стран-доноров, организации гражданского общества, эксперты и делегаты из пострадавших районов нашей республики и соседи из России и Украины.

Adblock
detector