Минск   -0 °C
Пятница  22.03
   3.24
   3.53

Доктор Мясников: настоящая эпидемия опасного вируса ещё впереди, умрут миллионы людей

27 мая, 2020

Валентина Калинина

В эфире YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!» российский доктор Александр Мясников поделился мнением о том, что в будущем человечество столкнется с более серьёзной эпидемией, чем новый коронавирус. В 1-й месяц от нового заболевания, по его словам, умрут миллионы людей.

По словам специалиста, нынешняя пандемия коронавируса — это «учения». Как и коронавирус, новое заболевание, по мнению Мясникова, возникнет в Китае.

Доктор: «Как мы говорим, до нее 2 мутации. Она начнется в КНР, она пойдет от свиней, птичий грипп, все это уже будет переноситься птицами, с серьезной летальностью, — уточнив, — когда потери могут считаться миллионами людей уже в первые месяцы».

По словам Мясникова, эпидемия нового коронавируса показала, что мир ещё не готов к «серьёзной войне». Карантин многие страны объявили слишком поздно, что повлияло на быстрое распространение нового вируса.

Медик о сроках новой эпидемии сказал следующее: «Это будет… мы не знаем когда — через 1 год, через 2, через 5, через 10, — но это будет».

Что касается новой коронавирусной инфекции COVID-19, то Александр Мясников уверен, что вирус полностью не исчезнет, а будет циркулировать в природе до той поры, пока население не приобретёт коллективный иммунитет.

Видео:

Adblock
detector