Минск   +10 °C
Воскресенье  13.04
   3.27
   3.51

В Минске подростки выпрыгнули из машины на ходу, скрываясь от ГАИ

27 мая, 2015

Роман Дубровский

В ночь с 26 на 27 мая 2015 года в Минске на улице Леси Украинки пьяный 16 –летний водитель и два его пассажира (оба 1999 года рождения) выпрыгнули на ходу из машины BMW, пытаясь скрыться от сотрудников ГАИ, сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Редько.

В Госавтоинспекции рассказали, что около 01:00 сотрудники ГАИ Центрального района столицы получили сообщение о том, что на улице Радужная подростки распивают спиртные напитки, а несколько ребят собираются уехать на машине «БМВ» будучи в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители, прибывшие на место вызова, увидели, как машина с несовершеннолетними молодыми людьми покидает двор. На требование немедленно остановиться 16-летний водитель не отреагировал и попытался скрыться.

Погоня закончилась на улице Леси Украинки – именно там молодые люди стали на ходу выпрыгивать из машины и бежать в разные стороны. «БМВ» продолжила движение и врезалась в припаркованные авто марок «Ситроен» и «Пежо». Злоумышленников удалось задержать.

В отношении водителя были составлены 4 административных протокола. Все материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Adblock
detector