Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Лукашенко пригрозил вернуть «крепостное право» в Беларуси

28 мая, 2014

Роман Дубровский

Александр Лукашенко крайне недоволен работой агропромышленного комплекса Беларуси, и он не шутил, когда пригрозил губернаторам вернуть «крепостное право». Подобный подход уже был использован в работе «Беллесбумпрома», когда президент запретил работникам концерна увольняться до тех пор, пока не завершится модернизация предприятия, где тот трудоустроен.

Как сообщил беларуский лидер в ходе рабочей поездки по Минской области, соответствующий законопроект, касающийся агропромышленного комплекса и в разы усиливающий полномочия губернаторов, уже положили ему на стол. В правительстве он был проработан с особой тщательностью. Президент добавил, что уже в ближайшие шесть-семь дней все полномочия «перейдут в руки органов власти и «шалтай-болтай» уже не будет».

Более того, Президент Беларуси потребовал в срочном порядке перевести всех работников совхозов и колхозов страны «на военное положение к уборке, особенно хлебов». Отдельное поручение лидера беларуского народа касалась свинины, и того, что на сегодня спрос не соответствует предложению. «Свинины в мире хватает, и у нас эту проблему надо снять. Притом не за наш счет»,- сказал Александр Лукашенко.

Adblock
detector