Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Новое жилье — лучший выбор

28 мая, 2015

Валентина Калинина

Выбор жилья — это один из важнейших вопросов для каждого человека. Здесь важно учитывать очень много нюансов. Жилье должно быть таким, чтобы в нем было комфортно, значит, нужно подойти к вопросу планировки квартиры, в которой предстоит жить. Оно должно быть удобно расположено, значит, важен и район, где находится дом.

Лучший вариант — это новое жилье. Вторичный рынок, как правило, дешевле, но там и трубы старые, и проводка, и планировки обычно не лучшие. Современные жилые комплексы куда лучше. Остается лишь правильно выбрать застройщика.

В принципе, долевое строительство в Минске довольно развито, поэтому проблем с выбором возникнуть не должно. Однако, полагаться на новичков лучше не стоит, предпочтительнее делать выбор в пользу проверенных компаний, которые на рынке уже десятки лет. И лучше, если на счету компании есть много построенных объектов разного рода: таунхаусоов, жилых и административных зданий, торговых центров. Тогда смело можно полагаться на опыт таких застройщиков. И лучше, если компания контролирует весь процесс от начала до конца, то есть начинает с приобретения прав на застройку определенной площади и заканчивает сдачей в эксплуатацию готовых объектов.

Плюсы нового строительства в том, что сейчас очень часто можно встретить квартиры со свободной планировкой, то есть изначально можно сделать все на свой вкус, а не брать дополнительные согласования и все заново перестраивать. Все коммуникации будут новыми в свежем доме, а значит, очень долго не будут вызывать проблем, что немаловажно.

Adblock
detector