Минск   +3 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

ЕАЭС, по мнению Лукашенко, является основой политического, военного и гуманитарного единства

29 мая, 2014

Роман Дубровский

По мнению беларуского президента Александра Лукашенко, Евразийский экономический союз (ЕАЭС) должен стать крепким и надёжным фундаментом для основания эффективного гуманитарного, политического и военного взаимодействия стран-участниц.

Лидер, избранный беларуским народом, отметил, что подписанный сегодня договор пака ещё не решает некоторых проблем, касающихся свободной торговли между дружественными странами.

«Необходимо констатировать факт, что решение ряда проблемных вопросов экономического сотрудничества, прежде всего, касающихся взаимной торговли между государствами-членами, отнесено на отдаленные сроки», — подметил беларуский президент. Лукашенко полагает, что плодотворная совместная работа при построении ЕАЭС должна тесно переплетаться с быстрым решением вопросов, которые оказывают значительное влияние на становление эффективного торгового сотрудничества государств-членов.

Напомним, что договор о ЕАЭС полноценно начнёт работать только с первого дня 2015 года на территории Таможенного союза. Страны участницы ЕАЭС — Россия, Беларусь и Казахстан. Ожидается, что до января к ЕАЭС присоединятся Армения и Киргизия.

newsbel.by-29.05.2014-SWYCzAJsFbhhJ7CP7S8jze3DyUDJvj3o

newsbel.by-29.05.2014-c3e2gH4kctLj7mwuekvzbtlBHRyG8DIl

newsbel.by-29.05.2014-bXum6wCEV26DJgRjJWEMBx6HgXJfxVHJ

Adblock
detector