Минск   +9 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Янукович призвал Порошенко прекратить «кровавое побоище» в Украине

29 мая, 2014

Роман Дубровский

Виктор Янукович уже второй раз призвал избранного народом Украины президент Петра Порошенко немедленно прекратить «кровавую бойню» на юго-востоке. Исходя из слов Януковича, новая власть должна была дать людям гарантии мира, чего и ждали многие украинцы, идя на выборы 25 мая.

«Большинство украинцев считали, что с приходом новой власти политический кризис будет преодолен и наступит мирный период жизни: народ устал от противостояний, вылившихся в настоящую войну», — заявил Янукович. «…Свершилось! Избран президент Украины! И каково же было удивление, вернее шок! Вместо мира и стабильности — кровавое побоище», — отметил он.

Янукович полагает, что начав свой путь к президентскому креслу с крови и убийств, Порошенко продемонстрировал совершенство дурного тона. Кроме того, Янукович назвал его действия очень плохим знаком «начать путь президента с такого кровавого, смертоносного фейерверка, который вызывает гнев и проклятия матерей, видящих смерть и страдания своих детей, мужей и отцов».

Экс-президент Украины, свергнутый киевской хунтой, обвинил руководящую власть некоторых зарубежных стран в пособничестве, так как они одобрили силовые действия киевской хунты на юго-востоке страны. «Украинцы гибнут с одобрения некоторых руководителей демократических стран, которые вместо осуждения насилия начали вести переговоры о поставках оружия», — заявил Янукович.

newsbel.by-29.05.2014-aYDvg89ATCaoRCwPYp5qeJbDPAfJjIwu

Также Янукович отметит, что меморандум от 21-го февраля предполагает двустороннюю ответственность «за мирное урегулирование политического конфликта», что прописано в документе. «Так почему же до сих пор представителями уже «новой власти» на Украине отдаются преступные приказы убивать людей с применением тяжелого вооружения, авиации, ракетных установок, минометного огня?» — задал вопрос Янукович.

Adblock
detector