Минск   -0 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Анатолий Тозик: продажу спиртного на автотрассах в Беларуси запретить, машины у всех пьяных водителей конфисковывать

30 мая, 2014

Роман Дубровский

Вице-премьер Беларуси предлагает в разы ужесточить наказание за нетрезвое вождение вплоть до конфискации авто, даже если у нарушителя не подобных прецедентов не имеется. Кроме того, Анатолий Тозик полагает, что запрет нужно наложить и на торговлю спиртным на автотрассах. С таким призывом политик обратился к участникам заседания обеих палат беларуского парламента.

Вице-премьер надеется получить поддержку в обществе, и сам факт того, что кто-то может позволить себе сесть выпившим за руль приравнивает к планированию преступления: таких людей, как он считает, стоит лишать права на вождение транспортом на десятки лет. Так же от Тозика вновь прозвучало предложение ввести абсолютный запрет на продажу спиртосодержащих напитков на всей беларуской территории с 21.00 до 10.00 и продавать алкоголь в специальных отдельных помещениях, а не в общем зале, как это заведено сегодня. «Нужно развернуть беспощадную борьбу не только с пьянством за рулем, но и пьянством вообще», — акцентировал внимание присутствующих беларуский вице-премьер.

Он рассказал, что по Беларуси с начала года 18 человек погибло только из-за пьяных водителей. 106 получили травмы, а по республике возбуждено около одной тысячи уголовных дел: конфисковано 125 автотранспортных средств.

Adblock
detector