Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Лукашенко: болезнь в пандемии коронавируса занимает половину, остальное — политика

30 мая, 2020

Валентина Калинина

Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко, общаясь с коллективом Минского тракторного завода, заявил, что болезнь в пандемии нового коронавируса занимает только половину, остальное — политика.

Белорусский лидер: «Я по-прежнему придерживаюсь одного принципа: это больше, чем болезнь, — и добавил, — Болезнь в этой пандемии занимает, может быть, половину, а то и меньше, — и констатировал, — Все остальное — это политика. И вы скоро в этом убедитесь».

Президент РБ отметил, что позицию РБ, которая не стала останавливать производства в данный период, приняли не все страны. А некоторые подталкивали к этому.

Руководитель страны: «Мы остановимся. Потом, для того чтобы раскрутиться, развернуться, нужны деньги. А у кого деньги? — и сам ответил, — У Америки, Китая, немножко в России и у других».

Глава государства: «Они развернутся, принесут вам рубль и скажут: даем рубль, но заводик — туда, и констатировал, — Вот в чем был политический смысл всего этого».

Лукашенко: «И мы еще многое не видим из того, что происходит в мире, — продолжил он, — Ладно производства, но что произойдет с точки зрения существования того или иного государства?, — и заключил, — И я не зря сказал: если тебе дадут рубль, то потребуют соответствующей отдачи».

Adblock
detector