Минск   +4 °C
Пятница  18.04
   3.28
   3.49

Лукашенко высказался о приватизации государственной собственности

30 мая, 2020

Валентина Калинина

Во время общения с работниками Минского тракторного завода 29 мая 2020 года Александр Лукашенко высказал свое мнение о продаже государственной собственности.

Глава государства подчеркнул, что некоторые сейчас предлагают распродать госпредприятия и провести на вырученные деньги реформы.

Лукашенко: «Красиво звучит. Но вы понимаете, что я сказал? Не все. Это значит, что государственная собственность, которая у нас есть, в том числе этот завод, завтра продадут и эти деньги направят на некие реформы, — и добавил, — Думаю (я же уже не первый год Президент): наверное, продадут, но деньги на реформы не пойдут. Мы это уже видели в РФ. Деньги разложат по карманам, будьте уверены».

Белорусский лидер отметил, что он не против продажи госсобственности, но повальная приватизация – это не его политика.

Лукашенко: «Но сначала скажите, сколько вы заплатите, — уточнив, — А я подумаю, стоит ли и нужно ли продавать это предприятие».

Также руководитель страны добавил, что он не может просто так распродавать государственную собственность, так как заводы создавались предыдущими поколениями, коллективами людей.

Президент РБ: «Здесь вложен труд тех, кого с нами уже нет. Как мы можем взять это и продать? Во имя чего, зачем? — и констатировал, — Давайте попробуем сами поработать, чтобы тот товар, который вы производите, был нужен людям».

Видео:

Adblock
detector