Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Выбор компьютерной мышки: ценные советы специалиста

30 мая, 2020

Роман Дубровский

Сегодня трудно обойтись без компьютера не только в офисе, но также и в любом жилом доме. Особенно это касается тех семей, где имеются школьники или студенты. С помощью такой электронной техники значительно проще выполнять домашние задания. Но для такого устройства обязательно понадобится и компьютерная мышь, которая выпускается разных видов. И чтобы при длительном пользовании не было ощущения затекшей руки, необходимо правильно сделать выбор.

Основные параметры

На первый взгляд может показаться, что разновидностей компьютерной мышки не слишком много. Все они похожи между собой своей формой. Но все же не стоит смотреть на стоимость, потому что здесь многое зависит от бренда. Поэтому часто приходится переплачивать за тот логотип, который стоит на таком устройстве. На ценнике в магазине может указываться целый список достоинств. Но все же не все характеристики могут оказаться важными.

Все дело в том, что здесь многое зависит от того, для каких целей используется компьютер. Это обязательно влияет и на выбор той или иной модели компьютерной мышки. Среди ее основных характеристик можно выделить следующее:

  • форма корпуса;
  • вес;
  • тип кнопок;
  • наличие дополнительных кнопок.

Форму нужно выбирать в зависимости от руки пользователя. Изделие должно удобно располагаться в руке. И не играет роли, речь идет про использование дома или в офисе. Если это геймерская мышь, ее идеальный вес составляет не меньше 120 г.

Советы по выбору

Не стоит забывать о том, что одни люди в качестве рабочей имеют правую, а другие — левую руку. Производители компьютерных мышек позаботились об этом, поэтому если пользователь левша, он должен выбирать также левую мышь. Правда, существуют и универсальные модели, так называемые «симметричные», которые идеально подходят как для правой, так и для левой руки. Для работы в офисе они должны быть легкими, а вот геймерские модели более увесистые.

Периодически появляются новинки, которые предлагают какие-то усовершенствованные мышки. Например, если взять во внимание Magic Mouse от такого известного бренда как Apple, здесь отсутствуют механические кнопки, потому что используется технология мультитач. Вместо колесиков и клавиш применили жесты и тапы. Если приходится работать с документами, тогда дополнительные клавиши не потребуются. Но вот геймерам они нужны. Правда, и здесь все зависит от выбора игр. Что касается подсветки, никакого функционала в этом нет, это применяется только лишь для красивого эффекта. Надо обратить внимание и на то, что компьютерные мышки бывают и беспроводного типа подключения. Но такой вариант считается не очень практичным.

Adblock
detector