Минск   +14 °C
Четверг  11.04
   3.26
   3.54

Особенности алюминиевого профиля

31 мая, 2020

Роман Дубровский

Алюминиевый профиль является достаточно популярным конструкционным материалом, используемым в самых различных отраслях народного хозяйства. Зачастую алюминиевый профиль приобретают для придания разнообразия архитектурно-дизайнерским творениям, создания сложных конструкций, обладающих превосходными прочностными характеристиками и небольшим весом.

Благодаря множеству позитивных качеств алюминиевого профиля, его приобретают учреждения разных форм собственности: от строительных и ремонтных компаний до частных мастерских и индивидуальных предпринимателей. Изделия из алюминиевого профиля служат долго без потери первоначальных качеств.

Для производства данного материала используется алюминиевый сплав с добавлением примесей, в состав которых входит кремний и магний. Готовую смесь для создания конечного изделия выдавливают через специальный экструдер в нужную форму. В числе основных особенностей алюминиевого профиля:

  • низкая стоимость сравнительно с иными конкурентными материалами;
  • высокая прочность;
  • отсутствуют вредные и опасные примеси;
  • не подвержен коррозии, даже при повышенной влажности;
  • благодаря легкому весу из него можно создавать различные навесные, переносные и разборные конструкции, применяя везде для максимального снижения нагрузки несущих опорных объектов, в частности, при масштабном остеклении фасадов строений.

Между тем, перед приобретением данного материала следует ознакомиться с его основными разновидностями. Зачастую он бывает «теплым» и «холодным». «Холодным» алюминиевым профилем следует полагать цельные металлические изделия, которые предназначены, чтобы остеклять холодные объекты, создавать перегородки, входные группы и пр. Тем временем, «теплые» алюминиевые профили отличаются конструкционными особенностями. У них три части – алюминиевые компоненты, которых обычно два, соединяет пластиковая вставка.

В Киеве различные виды алюминиевого профиля, наряду с иной продукцией из металла можно по оптимальной стоимости приобрести в компании «Алюмаркет», которая также быстро доставит заказ со склада. Представленная на сайте компании продукция имеется в наличии в нужных объемах, размеры – любые.

Adblock
detector