Минск   -0 °C
Пятница  22.03
   3.24
   3.53

В Жлобинском районе браконьеры-сетевики попались на тепловизор

03 июня, 2018

Егор Литвинов

В общей сложности 99 особей рыбы на 44 кг веса успели поднять из Днепра двое браконьеров, задержанных госинспекторами Жлобинской МРИ. Мужчины были замечены рейдовой группой 25 мая, в ночное время. Сумерки не обеспечили нарушителям надлежащей маскировки ввиду наличия у инспекторов тепловизора.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, задержанные оказались жителями деревни Лучин (Рогачевский район). Помимо надувной лодки у мужчин имелась рыболовная сеть. Задержание было проведено в момент, когда браконьеры уже вернулись на берег, где принялись перебирать улов.

Читайте также: В Любанском районе задержали отца и сына, занимавшихся браконьерством

В отношении браконьеров было возбуждено уголовное дело. Ущерб, причиненный окружающей среде незаконными действиями сельчан, оценили в Br12 тыс. В ведомстве отмечают, что из этой суммы Br2 тыс. подследственные уже возместили в добровольном порядке.

Фото предоставлено пресс-службой Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ.

Ранее сообщалось о том, что во время охоты в Мстиславском районе егерем был случайно застрелен человек, которого стрелок спутал с косулей.

Adblock
detector