Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Лукашенко рассказал, как собирают подписи за выдвижение кандидатов

04 июня, 2020

Валентина Калинина

Президент Беларуси Алекандр Григорьевич Лукашенко заявил, что его конкуренты по президентской кампании собирают подписи за выдвижение, организовывая так «карусели».

Глава государства: «Поменьше вы смотрите в каких-то телеграм-каналах или инстаграмах на эти длинные якобы очереди».

По словам белорусского лидера, на фотографиях, сделанных с квадрокоптеров, видна совсем иная картина.

Руководитель страны: «Эти очереди — это малая белорусская карусель, как я ее называю, и большая белорусская карусель, — и уточняет, — Суть малой в том, что здесь они расписались, потом опять стали в эту очередь в хвост, еще расписались…».

Президент рассказывает: «Даже достукались до того (мэр Минска заметил), что на авто подвозят людей, — и добавляет, — Расписались, пошли, сели, они их по кварталу обвезли, опять поставили их в очередь».

«Большая карусель», как рассказал Лукашенко, заключается в том, что в воскресенье на Комаровке оставляют подписи одни люди, и те же люди, плюс еще несколько, снова приходят в другой раз.

Белорусский лидер: «Они же понимают, что комиссия, когда будет смотреть эти подписи, это заметит, — и добавляет, — И они сразу заявили: так а мы и не собираемся в выборах участвовать, главная наша задача — раскачать страну и расчистить дорогу для кого-то, — констатируя, — Вы знаете для кого».

Adblock
detector