Минск   +4 °C
Пятница  18.04
   3.28
   3.49

Президент о пандемии: Весь мир подтверждает, что Лукашенко оказался прав, а некоторым неймется

04 июня, 2020

Валентина Калинина

Сегодня, 04.06.20, назначая новый состав правительства страны, президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко снова затронул тему эпидемии коронавируса и того, что в стране не стали вводить карантин. Глава государства заявил, что сегодня весь мир подтверждает, что белорусский лидер оказался прав. Об этом рассказывает пресс-служба руководителя страны.

Оценивая пройденный этап, он признал, что некоторые результаты в экономике могли быть и лучше, однако началась пандемия. Белорусский лидер ответил на упреки тех, кто считает действия РБ по борьбе с коронавирусной инфекцией неправильными.

Президент: «Наши белорусы благодарят врачей, что мы боремся за каждую жизнь, что у нас на 2 порядка меньше смертей, чем у таких же стран и наших соседей».

Лукашенко: «Нет, надо камень в огород бросить. А что не так? Что у нас не так, как у других?, — и уточняет, — Что мы не изолировали и на карантин не отправили белорусов? Что мы не объявили комендантский час? — добавляя, — Так сегодня весь мир подтверждает, что Лукашенко оказался прав, а некторым неймется».

Руководитель страны констатирует: «Ну надо же подкинуть за что-то, обмазать, измарать».

Белорусский лидер заявил, что на самом высоком уровне чиновники постоянно контролируют развитие эпидемиологической ситуации, постоянно принимаются меры для сохранения жизней людей.

Adblock
detector