Минск   +8 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

Минский район: мужчина, рискуя жизнью, спас из огня десять лошадей

05 июня, 2014

Роман Дубровский

Пожар в конюшне не остановил мужчину 1963 года рождения из Минского района, который, рискуя собственной жизнью, спас десятерых лошадей. О героическом поступке сообщили из МЧС Беларуси.

Произошло всё в ночь с 4-го на 5-е июня в деревне Буцевичи (Минский район). С невероятной скоростью огонь охватил практически всё здание конюшни агроусадьбы, где в это время находилось двенадцать лощадей. Приятель владельца конюшни, ни взирая на огонь, бросился внутрь здания: ему удалось спасти из огненного плена десять животных. Две лошади, к сожалению, погибли. Мужчина же получил значительные ожоги 20% тела (1-3-я степень) и был госпитализирован. Его состояние медики оценили как тяжёлое.

Огонь уничтожил в конюшне шиферную кровлю, основательно повредил стены конюшни. Как отмечается в сообщении спасательного ведомства, здание, где произошёл пожар, было построено не так давно — в 2009-м году, что исключает ряд возможных причин пожара. В настоящее время ведётся следствие, реальная причина возгорания устанавливается: версия поджога не исключается.

Adblock
detector