Минск   +5 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Ремонт квартиры: стильные решения

05 июня, 2014

Роман Дубровский

Перед ремонтом стоит проработать свой план действий: проконсультируйтесь со специалистами, пролистайте журналы, посмотрите телепередачи, сайты. Изначально из комнаты выносится вся мебель, потом заносится необходимое оборудование, инструменты, очищаются поверхность от прежней отделки.

Сначала прокладывается электропроводка, устанавливаются выключатели и розетки. Отключается автомат питания сети. Применяются надежные инструменты с изоляцией. Чтобы поменять старую сантехнику, стояки, устранить отопительное оборудование, снести стены с перегородками, стоит получить разрешение ЖЭКа.

В последние годы в дизайне квартир актуальным является стиль «минимализм». Тут также может просматриваться намек на роскошь. При ремонте применяются исключительно дорогие материалы. Подобный ремонт проводится на долгие годы, потому неуместной считается экономия.

newsbel.by-4.06.2014-Mg6JMqhjsZE8twYzlpvlghgfOR3ANpNA

Очередная тенденция – это экологичность материала. Подобная отделка является безопасной, недорогой, многие материалы могут подлежать вторичной обработке. Современные и эко-системы отопления в Минске можно заказать на сайте наших партнёров.

Опять возвращаются в моду беленые потолки, они декорируются разными элементами. Если на потолке предусматриваются интересные светильники и люстры, то не стоит применять дополнительное украшение. Разные многоуровневые конструкции также являются актуальными, только тут рассматривается высота помещения. В моде также потолочные обои, только здесь пристально выбирается фактура и цвет.

newsbel.by-4.06.2014-wvZrjzhXpT7pfssvwZFXC4GUQTvF9P5G

Стильным считается тот ремонт, который предполагает оформление стен кожей, бамбуком, камнем или мехом. Стены оформить подобными материалами достаточно дорого, но такое решение является очень интересным. Данный вариант подойдет для этно-стиля. Фотообои также решают поставленные задачи, они снова актуальные.

newsbel.by-4.06.2014-yd1eoFJTrdQOUSDu8DeBLm29wr9NHrHf

Постоянной можно считать моду на ламинат и паркет, хоть и появляются более интересные покрытия. Так можно выделить мармолеум. Это линолеум, который состоит из древесной муки и известняка, льняного масла и джута. Мармолеум считается экологически чистым, естественным, практичным покрытием.

newsbel.by-4.06.2014-Fs1LD0yskDA9t36SojRDyzXLdgoCqom5

Внедрять новые решения в интерьер квартиры всегда можно и нужно, но всё же стоит отметить, что настоящая классика моде не подвластна.

Adblock
detector