Минск   -1 °C
Понедельник  17.03
   3.15
   3.42

В Канаде зафиксирована вспышка ранее неизвестного заболевания

06 июня, 2021

Валентина Калинина

Медики из провинции Нью-Брунсвик (Канада) сообщают о вспышке на территории данного региона ранее неизвестной болезни. О странном недуге впервые заговорили еще в 2015 году. Тогда выявлялись лишь единичные случаи. Пациенты поступали с целым набором неврологических нарушений.

Количество заболевших в настоящее время исчисляется десятками человек. Сообщается также о шести летальных исходах.

При этом, география распространения заболевания довольно узкая. К медработникам обращаются в основном житель 2-х прибрежных районов провинции Нью-Брунсвик. Эксперты диагностируют стремительно развивающееся слабоумие и иные психические отклонения. Некоторые пациенты жалуются на бессонницу, нарушение двигательной функции и зрения.

За шесть лет медики так и не смогли определить заболевание. С каждым разом данная болезнь проявляется новыми симптомами. Даже процедура вскрытия тел умерших не помогает решить проблему.

Специалисты рассматривают версию отравление нейротоксинами, например домоевой кислотой, содержащейся в некоторых водорослях, моллюсках и рыбе.

Adblock
detector