Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

На Могилевщине россиянин застрелил беременную косулю, а егерь пытался его покрыть

07 июня, 2019

Егор Литвинов

На Могилевщине возбудили уголовное дело в отношении охотника из России, а также местного егеря, который организовывал для приезжего охотничий тур. Так, сотрудниками природоохранного ведомства было установлено, что россиянин помимо 4 самцов косули, сезон охоты на которых уже открыт, застрелил беременную самку, в то время как должностное лицо, закрыв глаза на нарушение закона, оформило самку как 5-го самца.

Инцидент имел место на территории Белыничского района. Вопиющий факт браконьерства был выявлен рейдовой группой. Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, убитая самка вскоре должна была разродиться 4 детенышами – малышей обнаружили закопанными в лесу вместе с останками взрослых особей.

Читайте также: В Слуцком районе задержан браконьер, убивший лося

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

Ущерб, причиненный охотником окружающей среде, оценили в Br12 240 – данная сумма уже уплачена задержанными. В ведомстве отмечают, что несколько лет назад попавшийся на подлоге егерь сам привлекался к ответственности за незаконную охоту.

Расследование уголовного дела продолжается.

Adblock
detector