Минск   +8 °C
Пятница  22.03
   3.24
   3.53

Ректор Института культуры Беларуси попался на взятке в 2 тыс. долларов

08 июня, 2014

Роман Дубровский

В Следственном комитете Беларуси – очередное громкое дело, которое возбуждено в отношении ректора небезызвестного в стране госучреждения образования, в частности — Института культуры Беларуси (Инбелкульт). Стоит отметить, что Инбелкульт — это учреждение дополнительного образования, обеспечивающее переподготовку кадров и повышение квалификации в области культуры.

Уголовное дело в СК возбуждено согласно первой части 430 статьи УК РБ. Так, на основании доказательств и улик, которые предоставили сотрудники УБЭП ГУВД Мингорисполкома, которые, собственно, и проводили задержание в момент получения подозреваемым взятки. Согласно следствию, ректор «заработал» $2000 за содействие в благоприятном решении вопросов, которые входят в его компетенцию.

В УБЭП ГУВД Мингорисполкома и СК РБ подробности задержания пока не разглашают, они будут сообщены позже. Кроме того, в Следственном комитете обращают внимание, что за совершённое коррупционное преступление в обязательном порядке кому бы то ни было, придётся отвечать. «Следственный комитет обращает внимание на недопущение коррупционных проявлений во всех ее формах и видах и обращает внимание на неотвратимость наказания за совершение коррупционных преступлений», — отметили в СК.

Константин Ремишевский, фото: inbelkult.by
Константин Ремишевский, фото: inbelkult.by
Adblock
detector