Минск   +12 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

Бережков снова рассуждает о хоккее: «Фактор Лукашенко не просто важен – он определяющий»

09 июня, 2019

Валентина Калинина

В начале июля исполнится ровно год, как Владимир Бережков работает спортивным директором Белорусской федерации хоккея. По этому поводу он рассуждал о хоккее.

Ему был задан вопрос: «Вы проработали 1 год в виде спорта, который наиболее близок Президенту Беларуси Александру Лукашенко. Поняли, что фактор руководителя страны в принятии решений высок и важен, и тень его ощущается?»

Бережков: «Конечно. Он не просто важен – он определяющий. Когда пришел сюда, тут во многом была другая команда. До нас здесь генералы работали, которые приводили с собой полковников. Были среди них хорошие исполнители. И вот работаем, 1 месяц, 2-й, и увольняется специалист, который работал действительно хорошо. И я полюбопытствовал: «Иван Иваныч, у тебя же зарплата хорошая. Почему увольняешься?» Он отвечает: «Я устал на передовой быть». Я год не проработал, однако прочувствовал это. Это выматывает, ты нервничаешь. И нужно очень любить хоккей, чтобы находиться здесь. За любые деньги. Это не пафос. Это реалии. Быть все время на виду, быть зависимым от того, куда, как в «Матч-поинте», мяч перекинется… Ты можешь сделать все, что угодно: выстроить маркетинг, систему, сайт обновить, камеру перенести, клубы одеть, однако в итоге мячик ударится о сетку, и полетит не туда, куда надо, и все… Ты здесь на передовой».

Adblock
detector