Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Пожар в Пинске: работники МЧС спасли 2 человек, ещё 4 эвакуированы

09 июня, 2014

Роман Дубровский

Воскресный день для спасателей Пинского подразделения МЧС выдался совсем не спокойным. В 14-24 в службу спасения позвонил житель пятиэтажки, расположенной по улице Брестской, которая является одной из центральных улиц города. Он сообщил, что из соседней квартиры, расположенной на третьем этаже, идёт дым.

Мене пяти минут потребовалось спасателям первого подразделения МЧС, чтобы добраться до места происшествия. В это время из окон квартиры уже валил густой дым. Соседи сообщили, что в горящей квартире могут быть люди. Так, звену газодымозащитной службы в 14-32 удалось спасти владельца квартиры и его престарелую 90-летнюю мать. Параллельно с вышележащих этажей проводилась эвакуация ещё четырёх человек.

К месту заранее была вызвана карета скорой помощи и при осмотре медиками спасённых «погорельцев», бабушке была настоятельно рекомендована госпитализация в местную больницу. Предварительный диагноз пострадавшей: отравление продуктами горения.

В 14-32 пожар в квартире был локализован и ликвидирован. Причина пожара устанавливается, огнём частично повреждена мебель и постельные принадлежности, сильно закопчены стены квартиры и потолок.

Adblock
detector