Минск   +1 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Деревянные окна: технологии будущего

10 июня, 2017

Роман Дубровский

Современные окна из дерева представляют собой воплощение настоящих технологий будущего, создающих уникальный комфорт и продуктивность всего дома. Их используют в первую очередь, в жилых помещениях, по достоинству оценивая создаваемый такими конструкциями уникальный комфорт и уют.

Стеклопакеты

Одна из технологий, которая в разы повысила энергоэффективность и долговечность деревянных окон – это стеклопакеты. Многослойные светопрозрачные «сэндвичи» обеспечили поистине рекордную тепло- и шумозащиту, которые были немыслимы при использовании любых других технологий.

Сегодня клиенты компании «Футура» имеют возможность выбирать из множества предлагаемых стеклопакетов оптимальные, отвечающие всем запросам клиента:

  • однокамерные;
  • двухкамерные (самые популярные);
  • трёхкамерные.

Кроме того, стёкла в стеклопакете также могут быть различны по толщине. Так, например, при использовании в одном стеклопакете элементов разной толщины кратно повышает звукоизолирующие характеристики всей конструкции, что особенно важно для людей, живущих рядом с активно функционирующими транспортными артериями.

Дополнительное утепление

Конечно, древесина – материал, изначально обладающий достаточно высокими показателями теплоизоляции. Однако в нашем климате, с его неожиданными похолоданиями и прочими погодными сюрпризами, дополнительное утепление вряд ли может быть излишним.

Высокое качество каждого элемента будущей конструкции окна позволяет снизить риски возникновения «мостиков холода» в местах стыков элементов. Это качество, в свою очередь, достигается переводом производства в автоматизированный режим. Практика показывает, что современное автоматизированное оборудование в разы повышает качество сложных конструкций.

Плюс использование дополнительных теплоизоляционных материалов в самой конструкции делает такие окна практически идеальными для любой погоды – и в холода, и в жару в комнате сохраняется комфортная для человека температура и влажность.

Функциональность

Современные окна из дерева обладают широчайшим спектром функций, которые могут быть предложены клиенту. Это и различные способы открывания, в том числе – пригодные для проветривания помещения, в которых находятся дети разных возрастов (т.е.,безопасные), и специальные зимне-летние режимы встроенной функции проветривания, и дополнительное оснащение проёмов противомоскитными сетками, а стёкол – светоотражающей плёнкой, защищающей ваш покой и от агрессивного солнца, и от ночных подсветок (ведь уже доказано, что самый здоровый сон – в темноте, а при свете мозг должным образом не отдыхает).

Выбрать окна, обладающие тем набором качеств, в котором заинтересованы именно вы, можно в нашей компании. Вас приятно удивят и качество, и цены.

Телефон: +375(29) 387-87-97 Сайт: www.futura.by

Adblock
detector