Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

КГБ Беларуси: гражданин Грузии пытался угнать летевший в Минск самолет

10 июня, 2014

Роман Дубровский

Во вторник, 10-го июня,  уже привычный рейс Кутаиси-Минск для командира экипажа самолета принёс массу сюрпризов. Первой неожиданностью стала записка от одного из пассажиров авиалайнера, содержание которой сводилось к одному — угроза взрыва самолёта.

На борту авиасудна во время рейса рейс Кутаиси-Минск находилось 4 члена экипажа, 32 пассажира, включая одного ребенка. Автор послания требовал откорректировать курс и направить самолет в сторону Европы. Как сообщается из КГБ Беларуси, преступник при задержании добровольно сдался сотрудникам ведомства.

Как отмечается в сообщении, профессиональные действия пилотов помогли посадить авиалайнер в 6.50 в национальном аэропорту «Минск». После посадки указанного борта представители контртеррористического управления из КГБ поднялись на борт самолёта совместно с группой «А», где вступили в переговоры с 40-летним гражданином Грузии, передавшим записку. В 8.10 «подрывник» добровольно сдался, а спустя 5 минут воздушное судно смогли покинуть пассажиры рейса и члены экипажа.

В отношении гражданина Грузии возбуждено уголовное дело, ему инкриминируют статью об угоне или же захвате авиасудна.

Adblock
detector