Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Электрошабер: надёжный помощник в сложных делах

12 июня, 2014

Роман Дубровский

На современном этапе при проведении строительных, ремонтных и других видов работ активно используется широкий ассортимент различных электрических инструментов. Одним таких инструментов, который в последнее время пользуется достаточно высоким спросом, и позволяет проводить металлообработку, фрезеровать и зачищать поверхности, удалять с них старые покрытия, является электрошабер. Так как работы, выполняемые им, являются достаточно сложными и трудоемкими, то такой инструмент поможет существенно облегчить их, ускорить и повысить качество.

Также такое устройство может быть использовано в качестве зубила или долота. Его рабочая головка выполняет возвратно-поступательные движения, что и позволяет добиться его высокой функциональности. Такой прибор имеет компактные габариты и небольшой вес, благодаря чему с ним удобно работать при отделке потолка или в других труднодоступных местах, получить доступ к которым при помощи стандартного инструмента не так просто.

При выборе модели шабера обязательно нужно обратить внимание на тип его патрона. Ведь для проведения разных работ он должен иметь возможность оснащаться разными видами насадок. Лучше всего, чтобы патрон прибора был оснащен системой SDS, которая позволяет быстро закрепить, а также сменить тип насадки для шлифования поверхностей, снятия строй краски и побелки, проведения любых других операций.

newsbel.by-11.06.2014-BEW7xxhFCayhTJG0Phxd8qg4FsdLs3E4

Важным преимуществом электрошабера является то, что при его помощи можно проводить тонкие и филигранные работы, которые провести при помощи перфоратора или зубила невозможно. Например, если вам нужно отбить тонкий слой клея, который остался после демонтажа плитки, или снять тонкий слой краски, то именно шабер станет наиболее подходящим устройством для решения поставленной задачи.

При использовании шабера можно проводить обработку различных материалов: древесины, пластика, металла, железобетона и любых других. Но для обработки материалов разной прочности важно правильно подобрать насадку: для более мягких применяются широкие, а для боле прочных – узкие и тонкие.

Adblock
detector