Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Новополоцк: в промзоне ОАО «Нафтан» МАЗ врезался в вагон грузового состава

12 июня, 2014

Роман Дубровский

В промзоне Новополоцкого предприятия МАЗ столкнулся с вагоном грузового состава. Водителю грузовика понадобилась помощь спасателей: его деблокировали при помощи специнструмента.

11-го июня ближе к обеду диспетчер дежурной охраны нефтехимического предприятия ОАО «Нафтан» сообщил в городскую службу МЧС о ДТП на железнодорожном переезде в районе столовой, расположенной на территории промзоны комплекса.

По прибытии подразделений новополоцкого МЧС к месту ЧП, спасатели выяснили, что водитель развозного грузового авто МАЗ, следовавший из Минской области, пересекая железнодорожный переезд, не удосужился убедиться в отсутствии подвижного железнодорожного состава, в результате чего и врезался в концевой вагон. В это время на путях тепловоз толкал ж/д вагоны перед собой.

Так, после столкновения водитель 1967 года рождения оказался заблокирован в МАЗе, а концевой вагон железнодорожного состава сошёл с рельс и перевернулся (машинист ж/д локомотива не пострадал).

Согласно сообщению из МЧС, ЧП произошло на путях, ведущих к базе оборудования, куда локомотив доставлял строительные материалы. Отмечается, что на территории предприятия имеются и другие ж/д пути для отгрузки продукции и доставки сырья, так что инцидент не помешал нормальной работе предприятия.

Спасатели деблокировали невнимательного водителя из автомобиля и передали его бригаде скорой медпомощи, после чего его доставили в местную больницу с травмами различной степени тяжести.

Дизельное топливо, вылившееся из бака МАЗа с помощью генератора пены «накрыли» воздушно-пенной подушкой для предотвращения его воспламенения.

Вагон, сошедший с рельс, поставили на рельсы при помощи спецкрана грузоподъемностью 220 тонн, который числиться на безе предприятия. Работы проводились с участием ремонтной бригады отделения БЖД в Витебске «Локомотивное депо Полоцк».

Движение по ветке железной дороги до базы оборудования было восстановлено в 15-27 в полном объеме, ж/д пути не повреждены.

newsbel.by-12.06.2014-GOxfPhrWjZAFzUgWEsXzmXO0tCRPD2sj

newsbel.by-12.06.2014-D7qtiDSoPE6hkwj2FfNqACaH0kKvycQc

newsbel.by-12.06.2014-jKskm3kAjUIPrvOUS9m3ugRGZiUb3Zmm

newsbel.by-12.06.2014-0UfTwl6NFdD3AT1Hlfc0axF7ovcgYUoY

Adblock
detector