Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Обзор монитора AOC 24G2U

12 июня, 2021

Роман Дубровский

Монитор AOC 24G2U относится к категории недорогих игровых мониторов. Модель из тех, которые обладают сравнительно доступной ценой, но при этом отличаются достойными техническими характеристиками.

Удобная подставка

Обзор Full HD-модели AOC 24G2U мы начинаем с подставки. Надо сказать, что она сделана достаточно хорошо, а также легка в сборке – к основанию ножка подставки подсоединяется одним винтом, который вы сможете легко закрутить при помощи пальцев. Конструкция, когда она собрана, прикрепляется к монитору простой защелкой. Все просто и понятно, никаких дополнительных инструментов для сборки не потребуется. Подставка сделана X-образной, много места на столе она не занимает. На подставке имеется специальное технологическое отверстие, через которое можно удобно провести провода. Монитор по отношению к подставке можно повернуть на 30 градусов, максимальный наклон же составляет 21.5 градуса. По высоте положение монитора можно регулировать в пределах 130 мм. Наконец, при желании вы можете повернуть экран на 90 градусов, если вдруг потребуется работать в портретном режиме.

Универсальный и красивый дизайн, удобный набор портов

Дизайн у AOC 24G2U сравнительно простой, можно даже сказать, универсальный – монитор одинаково уместно будет смотреться и в комнате заядлого геймера, и на рабочем столе в современном офисе. Тем не менее, в дизайне устройства присутствуют и элементы, узнаваемые по игровым моделям. Корпус и подставка сделаны черными, со вставками красного цвета. Основой устройства является IPS-матрица, обладающая матовым покрытием и, соответственно, не бликующая на солнце.

Тыльная сторона корпуса сделана из черного пластика, также здесь имеются и вставки красного цвета. В верхней части тыльной стороны можно заметить логотип компании-производителя, вдоль корпуса со смещением к его центру проходит набор отверстий для вентиляции. Набор разъемов монитора включает порт VGA, два порта HDMI и один DisplayPort. Также имеется два аудио-порта 3.5 мм. Несколько правее размещается разъем для подключения питания, слева же вы можете увидеть четыре порта USB, причем один из этих портов сможет обеспечить ускоренную зарядку вашим гаджетам. Тут же находится и USB-вход Type-B. А на нижней грани корпуса разместились пять клавиш для управления настройками устройства. С передней стороны монитора эти кнопки обладают специальной маркировкой, что позволяет легко понять функционал каждой клавиши.

Монитор AOC 24G2U в работе

Прежде всего, устройство демонстрирует достаточно хорошую неравномерность подсветки. Есть Glow эффект, однако он вполне терпимый. При стандартном профиле монитор соответствует sRGB на 99.6%, с полным охватом 129.1%. DCI P3 – 89.1% и 91.4%, соответственно. Adobe RGB – 81% с полным охватом 88.9%. Если говорить о цветопередаче, на стандартных настройках DeltaE составляло 1.93, а максимум же составляет 6.01. Для игр – вполне хороший результат.

Цветопередача – из стандартного режима 1.93 и 6.01 получить можно, соответственно, 0.21 и 1.25, что является очень хорошим результатом.

Итоги

Модель монитора AOC 24G2U за свои деньги предлагает довольно хороший набор характеристик. Модель может предложить отличную картинку в целом, хорошую цветопередачу после калибровки, хорошую равномерность подсветки и широкий цветовой охват. Дополнительными плюсами AOC 24G2U являются поддержка AMD FreeSync и частоты обновления 144 Гц. В целом, отличная модель как для офиса, так и для игр, если вы ищете добротное, и при этом недорогое игровое устройство.

Adblock
detector