Минск   +14 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

СК Беларуси: в Минске арестован организатор автомобильной пирамиды

12 июня, 2014

Роман Дубровский

Согласно сообщению из Следственного комитета Беларуси, в Минске был арестован глава ООО «АвтоКомпаниСевен». Директору 1978 года рождения предъявлено обвинение в организации автомобильной пирамиды в торговле подержанными автомобилями, что приравнивается к мошенничеству в особо крупном размере.Фирма работала во Фрунзенском районе и вела торговлю машинами и комиссионную оценку ТС частных владельцев.

Так, являясь гражданином Беларуси, директор фирмы получал от клиентов-физических лиц машины, после чего сбывал их по договорам комиссии по стоимости, заниженной в несколько раз. Компания работала в убыток. Часть вырученных от продажи автомобилей средств, предприимчивый директор вкладывал в иные подконтрольные ему организации, покрывая за счет их убытки. Оставшиеся деньги направлялись им на расчет с предыдущими клиентами. Сумма долга компании росла, а тем временем фирма активно обзаводилась новыми клиентами. Так задолженность перед одними клиентами компенсировалась за счет других. Кроме того, директор за счёт компании занимался легализацией доходов, полученных незаконным путем.

В ходе следствия, потерпевших набралось более 4-х сотен, нанесённый им ущерб при том составил приблизительно около $2-х млн.

Adblock
detector