Минск   +8 °C
Пятница  22.03
   3.24
   3.53

Лучшие летние детские лагеря Беларуси

14 июня, 2019

Роман Дубровский

Наступило лето и долгожданные школьные каникулы, тем не менее, многие родители озабочены тем, как его проведут их чада, поскольку их отпуска обычно короче летнего отдыха школьников. Сообразно, следует озаботиться тем, куда летом отправить ребенка, чтобы он превосходно отдохнул. Для кого-то оптимально оставить детей на попечение бабушек и дедушек в деревне, а для многих – отправить в детский оздоровительный лагерь.

В летнем лагере дети смогут отлично отдохнуть, найти новых друзей. Наряду с этим, персонал таких учреждений, обычно, представлен квалифицированными и опытными педагогами, а путевка включает, помимо полноценного питания, проведение различных спортивных и развлекательных мероприятий, разнообразных курсов. Между тем, в помощь родителям на ресурсе https://dumki.by/, где помимо прочего можно ознакомиться с отзывами о компаниях Беларуси и оставить свой, рассказали о лучших в республике детских лагерях, основываясь на комментариях своих пользователей.

«Краски Жизни»

Это лагерь премиум-класса, предлагающий разнообразный полноценный отдых по вполне приемлемым ценам для среднестатистических белорусов. Заведение расположено на территории усадьбы рядом с деревней Горваль в Гомельской области, в 230 километрах от Минска.

«Зубренок»

В республике все знают об этом национальном детском образовательно-оздоровительном лагере, обладающем многолетней историей и практикой, где для работы привлекают только опытных специалистов и педагогов. Он располагается в Нарочанском заповеднике, занимая площадь в 76 гектаров. В 56 зданиях лагеря обустроены современные спальные комплексы с романтическими названиями, наряду с административными строениями, медицинским корпусом, столовой, бассейном, спортивными залами, бильярдным клубом и многим другим.

«Сузорье»

Лагерь располагается на территории соснового бора около живописного озера Молочное, вдали от шумных автотрасс, и при этом всего в тридцати километрах от белорусской столицы.

В топовую пятерку лучших детских летних лагерей Беларуси вошли также «Орленок» и «Зеленый бор».

Adblock
detector