Минск   +9 °C
Вторник  30.04
   3.25
   3.49

Президент Лукашенко поручил обучить белорусов обращению со стрелковым оружием

14 июня, 2021

Валентина Калинина

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поручил обучить студентов и других белорусских граждан обращению со стрелковым оружием. Белорусский политик такое заявление сделал сегодня, 14 июня 2021 года, во время посещения производственно-технического кластера «Устье» (Оршанский район).

Посещая Витебскую область, глава государства ознакомился с производством ракет и боеприпасов для стрелкового оружия. По словам белорусского лидера, «мир одурел», а война может начаться в любой момент. При этом руководитель страны задался вопросом, есть ли у кого-то гарантии того, что граждане РБ не будут воевать.

По мнению Лукашенко, в данный момент навыки обращения с оружием есть только у военнослужащих, однако остальных граждан страны тоже следует обучить такому военному ремеслу.

Президент Беларуси сказал: «А почему студентов и прочих не привлечь и не обучить стрелковым оружием пользоваться — собрать, разобрать автомат, стрельнуть? — добавил, — Чтобы умели пользоваться и чтобы не пришлось в тяжелые времена обучаться на поле боя».

Adblock
detector