Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Шины — неотъемлемая часть автомобиля

14 июня, 2015

Роман Дубровский

С наступлением весеннего или осеннего сезона на всех шиномонтажках выстраиваются большие очереди из автолюбителей, желающих переобуть своего «железного коня» с учетом изменившегося температурного режима на улице. В большинстве случае, автовладельцы предпочитают покупать новые шины, если старые не подлежат восстановлению или утратили свои физические и эксплуатационные параметры, влияющие на уровень манёвренности и безопасности езды. Но как правильно выбирать летние и зимние покрышки, чтобы машина вела себя на дорогах предсказуемо в любую погоду? Сейчас разберёмся.

Особенности выбора дорогих и бюджетных колёс

Хорошая резина, как и масло полусинтетическое моторное, позволяет оптимизировать показатели расхода топливных ресурсов автомобиля и улучшить качество его езды. Специалисты в области автомобильной индустрии уверены, что хорошие колеса, подобранные согласно марке транспортного средства и размерного диаметра дисков, обеспечивают:

• Максимальный уровень сцепления транспортного средства с дорожным покрытием (вне зависимости от его особенностей и местонахождения);
• Сокращение продолжительности тормозного пути даже в условиях аварийного торможения (на 1,2–5,3 метра, в зависимости от скоростного режима передвижения).

Структурированный ассортиментный ряд автомобильных шин для зимы и лета способен удовлетворить самые избирательные требования водителей. Но весь ассортимент можно разделить на дорогие и бюджетные покрышки. В состав резины дорогих моделей входят специальные масла и наиболее качественный каучук. Всё это позволяет в несколько раз улучшить важнейшие характеристики шины:

• Уменьшается вес покрышки, и как следствие этого — динамические характеристики автомобиля;
• Уменьшается расходный показатель топлива;
• Возрастает продолжительность эксплуатационного периода шины;
• Улучшается управляемость автомобиля;
• Снижается уровень шумовых вибраций в салоне автомобиля.

Именно за это платит автолюбитель, выбирая шины, реализация которых осуществляется в высоком ценовом сегменте. Преимущества очевидны.

Adblock
detector