Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Печать на футболках: какую футболку и метод печати выбрать?

15 июня, 2021

Роман Дубровский

Качественная печать на майках позволяет создать свой собственный уникальный образ в одежде. Такие майки весьма популярны, поскольку всегда можно выбрать вариант с оптимальным для себя принтом. Например, имеется большое разнообразие моделей с изображением животных, различными надписями, абстрактными узорами и так далее. Однако печать на майках может весьма быстро стереться, потерять первоначальную насыщенность своего цвета. Поэтому, важно знать, как правильно выбирать такие футболки.

Правила выбора футболки с принтом

Знание и соблюдение правил выбора футболок с печатью позволит приобрести модель, которая прослужит несколько лет, не потеряв своего внешнего вида. Основные из указанных правил следует описать более детально:

  • Важное значение имеет плотность самой ткани футболки. От этого показателя зависит и устойчивость принта к внешним воздействиям. Поэтому, рекомендуется приобретать модели с плотностью ткани не менее чем в 150 г\м2. Если данной показатель будет меньше, то изделие потеряет свой внешний вид после первой стирки. Кроме того, футболка неизбежно растянется и утратит форму;
  • Следует принимать во внимание тип пряжи. Так, майки изготавливают из пряжи аппаратного, кардного или гребенного типа. Необходимо указать, что изделия из пряжи аппаратного типа отличаются низким качеством. Между тем, кардные модели, как правило, обрабатываются силиконом и рядом иных добавок, что придает прочности ткани и устойчивости к внешним воздействиям. При этом наиболее дорогие и высококачественные виды изделий изготавливаются из гребенной пляжи;
  • Сохранение изделиями своей формы и первоначального цвета напрямую зависит от типа крашения и обработки для усадки. Так, качественная продукция обрабатывается активными красителями и обязательно проходит этап термоусадки. Благодаря указанным операциям, футболка не потеряет яркости цвета и не сядет от многочисленных стирок.

Кроме того, следует учитывать особенности типа печати. Например, для нанесения рисунка простым цифровым способом, идеальным вариантом станет ткань из хлопка. Если же печать будет сублимационной, то нужно использовать ткань, изготовленную из синтетических волокон. При этом универсальными видами печати является флексография и шелкография. Для них подойдут все виды материала.

Какую печать выбрать

Способ нанесения изображения позволяет получить разный по выраженности эффект. Например, цифровая печать хороша тем, что может быть нанесена любым цветом, они не имеет ограничений по материалу для футболки, а полученное изображение отличается способность переносить воздействие лучей солнца и влаги.

При необходимости экономии, наилучшим вариантом станет сублимационная печать. Она отлично подходит, если нужна большая партия недорогой продукции.

Использование шелкографии не позволяет получить большое разнообразие цветов и требует длительной подготовки перед печатью. Между тем, продукция получается доступной про цене, а рисунок отлично будет переносить солнце, высокие температуры и контакт с влагой.

Adblock
detector