Минск   +8 °C
Пятница  22.03
   3.24
   3.53

В Англии построили жилой дом в древней пещере

15 июня, 2018

Егор Литвинов

Весьма необычные апартаменты были замечены недавно на британском рынке аренды недвижимости в расположенном на западе Англии графстве Вустершир (англ. Worcestershire), где лесная пещера усилиями местного бизнесмена была превращена в довольно комфортабельное жилье.

Наряду с необычностью самого концепта дома примечательной особенностью данного бизнес-проекта представляются сравнительно небольшие инвестиции, суть которых сводилась главным образом к внутреннему обустройству каменных полостей, большая часть которых имеет природный характер. Одним из наиболее трудоемких этапов в данном случае стала организация полов. Впрочем, задействованные дизайнерами технические решения в своей основе полностью соответствуют текущим трендам интерьеров – в качестве наглядного примера в данном случае можно привести каталоги популярного интернет-магазина e-dom.by. Учитывая перманентную прохладу пещеры, а также холод, постоянно исходящий от камня, собственник объекта сделал выбор в пользу полов с подогревом. Как можно видеть на снимке, при отделке стен и потолка акцент был сделан на стильном минимализме, который затронул также и мебель.

Как отмечают зарубежные СМИ, возраст пещеры, в которой появился отель, составляет не менее 800 лет. Примечательно, что в качестве жилья данное природное образование уже использовалось и ранее. Так, по словам Анджело Мастропиетро, являющегося новым владельцем пещеры, предыдущие жильцы необычной недвижимости съехали в 1962 году, после чего, помещение на протяжении десятилетий оставалось в заброшенном состоянии. Будучи расположенным в середине лесного массива, поблизости отель более не имеет никаких жилых построек.

Техническая оснастка пещеры вполне соответствует дню сегодняшнему. На объекте было организовано энерго-, а также водоснабжение. К услугам постояльцев в числе прочего предлагается и интернет. По времени на строительные работы Мастропиетро потратил 8 месяцев.

Суточная аренда номера в гостинице-пещере составляет 195 фунтов стерлингов.

Adblock
detector