Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Президент Лукашенко поручил органам территориальной обороны быть готовыми к мобилизации

16 июня, 2021

Ксения Фрилетова

В среду, 16.06.2021, президент Беларуси Александр Лукашенко проводит в Шклове встречу по вопросам территориальной обороны.

На встрече присутствует глава Минобороны Хренин, госсекретарь Совбеза Вольфович и представители местных органов власти.

«Все присутствующие здесь понимают, насколько острый тот вопрос, который мы будем сегодня обсуждать, — вопрос обеспечения национальной безопасности», — сказал Лукашенко и подчеркнул, что уровень подготовки руководства на местах имеет особое значение в вопросах территориальной обороны.

«Генеральный штаб, руководство армии и страны поможет вам, и военных пришлем для связи и помощи в управлении организацией работы территориальными войсками. Но это будет 1-2 человека. Скорее всего, может быть, даже контролер. Нам самим на местах — председателям райисполкомов и облисполкомов — надо научиться воевать», — сказал он и добавил, что в стране все должны готовится к мобилизации.

«Вам надо знать свои объекты, которые надо охранять. Вам надо знать каждого человека в лицо, где они находятся, чтобы не 5-6 месяцев их отмобилизовывали, а если нужно – подняли по тревоге – 3-ое суток и все на местах», — подчеркнул он.

Adblock
detector