Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

ДТП в Столине: водитель «BMW» въехал в здание и погиб

17 июня, 2014

Роман Дубровский

В ночь с 16-го на 17-е июня ближе после двух часов ночи в службу МЧС города Столина поступила информация о серьёзном по улице Терешковой.

Согласно предварительной версии, водитель легкового авто марки «BMW -525», житель города Столин 1994 г. р., двигаясь по проспекту Мира и при последующем пересечении Т-образного перекрестка потерял контакт с машиной и не справился с управлением, в результате чего столкновение со зданием диспетчерской промпредприятия стало неизбежным.

В автомобиле на момент аварии находилось шестеро человек: водитель и пять пассажиров. После столкновения «BMW -525» превратился практически в груду металлолома. Водителю помощь медработников по их прибытии уже не понадобилась – во время столкновения он получил травмы, несовместимые с жизнью, и к приезду бригады «скорой» был уже мёртв. В разной степени пострадали все пятеро пассажиров.

newsbel.by-17.06.2014-J2FRSEgVxlnYZjKgwDqp4K0r7vBQH8Rq

Спасатели МЧС деблокировали из искорёженного авто пассажирку 1995 г. р. (также жительница Столина) и уже бездыханное тело водителя. Остальные смогли выбраться из авто самостоятельно.

Девушку, которая, как сообщают из МЧС, пострадала больше всех пассажиров, госпитализировали в реанимационное отделение Столинской горбольницы с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, множественные ушибы грудной клетки, переломы костей таза и пневмоторакс». Остальные пассажиры также доставлены в больницу, некоторые из участников ДТП уже смогли вернуться домой.

newsbel.by-17.06.2014-SKuNBJHspAGRstxNLh9p18gYjEZYsTak

По информации инспекторов, молодому человеку, управлявшему BMW 525, водительское удостоверение выдано в мае 2012-го года. Более того, у него открыто несколько категорий: АМ, B и C. По факту ДТП идёт разбирательство.

newsbel.by-17.06.2014-vQWOISYMsMjQCl9NSHVRutdELyRW8tND

Adblock
detector