Минск   +5 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Путешествия — лучший досуг

17 июня, 2015

Валентина Калинина

Путешествия несут в себе массу положительных, позитивных эмоций, которые помогают человеку быть счастливым. Открывать новые места и расширять горизонты — это всегда полезно для саморазвития и внутренней гармонии. Именно по этой причине стоит хвататься за любую возможность осуществить поездку, и абсолютно не важно, на какой срок и расстояние. Некоторые ученые даже берутся утверждать, что  именно в постоянно путешествиях заложен рецепт человеческого счастья. Рекомендуется путешествовать не менее двух раз в месяц. Но если ездить в новые места слишком часто, то эффект «счастья» может быть утрачен. Так что, тут тоже стоит найти определенный баланс.

Однако, между человеком и путешествиями очень часто встаёт много преград. Самые главные из них — это недостаток времени и денег. Как правило, то кто много зарабатывает, то и работает много. А те, у кого полно свободного времени, не могут похвастаться большими доходами. Все закономерно. Вот, и получается, что в лучшем случае на отдых нужно или долго копить, или ждать отпуска весь год.

Есть и ещё одна проблема, могут быть и деньги и время, но нет компании. Так вот, в этом случае, ехать нужно даже без компании. Для общения знакомства можно завести и по пути с другими туристами. И даже фотографировать себя на фоне красивых мест и достопримечательностей теперь можно очень легко самостоятельно, нужно лишь приобрести монопод для селфи. Так что, даже путешествую одному, получится привезти не только впечатления и воспоминания, но и кучу красочных фотографий с собой в главной роли. А ими легко можно похвастаться перед теми, кто не смог или не захотел поехать вместе с вами. Возможно, в следующий раз они приложат больше усилий, чтобы составить вам компанию.

К слову говоря, монопод может пригодиться и в путешествиях вдвоём. Ведь паре важно, чтобы были не только их фотографии по отдельности, но и их общие снимки, а постоянного кого-то просить сделать фото бывает достаточно утомительно. Да, и когда путешествуешь компанией, с моноподом можно сделать очень весёлые совместные фотографии.

А ещё может возникнуть и проблема выбора, ведь удивительных мест на планете чрезвычайно много, сложно определиться, с чего именно стоит начать.

В любом случае путешествовать обязательно нужно. Как говорится, неважно, сколько лет моим кедам, если в них я шагаю по Парижу. А удивительных мест на нашей планете очень много. Нужно стремиться за свою жизнь побывать в большинстве самых ярких из них.

Adblock
detector