Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Яндекс назвал наиболее популярных футболистов Чемпионата мира по футболу среди белорусских пользователей

17 июня, 2018

Егор Литвинов

Поисковые запросы интернет-пользователей, связанные с проходящим в России Чемпионатом мира по футболу, в эти дни носят наиболее массовый характер. Компания «Яндекс» проанализировала, что именно интересует белорусов в части глобального спортивного события, исходя из анализа запросов в одноименном поисковике.

Как выяснилось, диапазон интересов отечественных любителей футбола весьма широк. Так, в числе прочего пользователи проявляли заинтересованность к ложным слухам о том, что на чемпионате были запрещены шашлыки… Впрочем, не менее примечательной представляется и заинтересованность белорусов к вопросу об участии Национальной сборной РБ, которая не поехала в Россию ввиду того, что не смогла пройти квалификационный отбор.

Как сообщили редакции информационного портала Newsbel.by в пресс-службе компании «Яндекс», в целом наиболее соотечественники интересовались вопросами, связанными с приобретением билетов на матчи, расписанием и местами проведения игр, составами сборных, тренерами, а также размерами материального вознаграждения игроков и их наставников.

Читайте также: Александар Коларов стал героем матча Сербия — Коста-Рика

Среди футболистов чемпионата рейтинг наиболее популярных по запросам имен выглядит следующим образом:

Читайте также: Корейские футболисты поменяли номера на футболках, чтобы запутать шведов

Очевидно, любители спортивных ставок также приняли активное участие в формировании представленной статистики, пытаясь узнать прогнозы на исход матчей, схемы игр и пр.

Ранее сообщалось о результате напряженного и исключительно зрелищного противостояния футбольных сборных Мексики и ФРГ.

Adblock
detector