Минск   +8 °C
Пятница  22.03
   3.24
   3.53

В Беларуси заявили о финансировании Западом деструктивной деятельности в РБ

18 июня, 2021

Валентина Калинина

Белорусские парламентарии отмечают, что многолетнее сотрудничество с республикой в разных сферах западные соседи сводят к нулю.

Александр Карпицкий, член Совета Республики, главврач Брестской областной клинической больницы, рассказал о налаженном взаимодействии медиков РБ с профессионалами в сфере здравоохранения Польши и Литвы.

Связывают белорусских врачей с медиками других стран не только деловые контакты в рамках международных проектов трансграничного сотрудничества, но также и крепкая дружба. Немало денежных средств сторон было потрачено для достижения важных результатов в реализации общих идей и планов, которые направлены на улучшение качества медицины в наших странах.

Карпицкий рассказал: «Сегодня на стадии подготовки новые проекты, – добавил – И вдруг понимаешь, что те же страны идут на финансирование явно деструктивной деятельности».

Некоторые государства, по мнению Александра Карпицкого, предпринимают попытки «разобщить нас, свести к 0 усилия, достигнутые за долгие годы упорного труда и сотрудничества».

При этом, сенатор призвал обратить внимание политических деятелей и законодательных органов на то, куда уходят средства государств-соседей.

Карпицкий заявил: «Может, пришло время спросить у наших народов, куда финансовые потоки направить – на финансирование белорусской оппозиции или дальнейшее развитие соцпроектов».

Adblock
detector