Минск   +3 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Инновационная автоматизация элеваторов зерносушилок и зернохранилищ

19 июня, 2015

Роман Дубровский

Бизнес и индивидуальное предпринимательство, не спеша, но верно возвращается в отправную точку воспроизводства, а именно в аграрный сектор. Крупные государственные корпорации, частные компании и фирмы, специализирующиеся на выращивании особых видов сельскохозяйственных культур, делят нишу с мелкими семейными фермами. Именно поэтому особую роль в процессе возделывания земельных угодий играет автоматизация, позволяющая:

• Сократить затратную смету расходов, запланированную на содержание большого штата (неотъемлемая расходная часть при ручном возделывании земель);
• Упростить процесс обработки земли, уборки и хранения сельскохозяйственных культур;
• За минимальное время вывести баланс компании на положительный уровень и достичь получения стабильной прибыли от предпринимательской деятельности.

Помимо получения хорошего урожая зерновых культур, перед руководителями аграрных компаний стоит серьёзная задача его сохранить. Зерновая масса – это живая органическая система, находящаяся в «подвижном состоянии». Именно поэтому при её поступательной обработке необходимо придерживаться специальных режимов, а при складском хранении — вести непрерывное наблюдение. Огромным достижением высоких технологий в этом вопросе выступает автоматизация элеваторов зерносушилок и зернохранилищ https://www.kck.ua/dir/oborudovanie_dlya_sypuchih.html, обеспечивающая продуктивное хранение собранного урожая в первозданном виде.

Автоматизация элеваторов и зернохранилищ представляет собой упорядоченную систему технологического оборудования, которые связаны между собой единым блоком управления. Система осуществляет непрерывный контроль за состояние хранения зерновых культур, производя ежеминутный мониторинг и оценку внешних факторов, которые могут ухудшить его состояние. Это позволяет значительно сократить уровень энергопотребления за счёт корректировки температурно-влажностного режима, увеличить продуктивность и производительность осуществляемой сушки, обеспечить непрерывный процесс контроля, а также снизить потери зерна в процессе его хранения.

Adblock
detector