Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Лукашенко: белорусскую вакцину планируем подвести к будущему новому штамму коронавируса

19 июня, 2021

Валентина Калинина

Во время общения с коллективом 2-й городской детской клинической больницы сегодня, 19.06.21, президент Республике Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко заявил, что белорусскую вакцину от коронавируса планируют подвести к будущему штамму коронавируса COVID-19.

Глава государства отметил, что в нашей стране не торопятся с производством собственной вакцины, как в иных странах, ведь такой необходимости пока нет: в Республике Беларусь наладили выпуск российского препарата, к тому же, и китайские партнеры подставляют плечо.

Руководитель страны сказал: «Мы не будем торопиться, — уточнив, — Мы в будущем году создадим свою вакцину, уже апробированную, — добавил, — Эта зараза же мутирует, и неизвестно, какой штамм вируса будет в будущем году. Мы хотим подвести свою вакцину как раз к той болезни, тому штамму коронавируса, который будет, — продолжил, — Сегодня специалисты России заявляют, что у них вспышка этого вируса, 90 процентов с лишним — индийский штамм, — констатировал, — Что будет в будущем году, мы не знаем, — подытожив, — Но знаем точно, что этот вирус будет с нами жить».

Adblock
detector