Минск   +12 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

Умные системы безопасности спасают жизнь

22 июня, 2019

Егор Литвинов

В США умная охранная система помогла спасти 2 человеческие жизни – матери и ее годовалой дочки. О соответствующем инциденте, произошедшем в этом месяце во Флориде, сообщило информационное издание Springfield News-Sun.

В течение последних лет на рынке охранных систем наблюдается устойчивый тренд на высокотехнологичность. С образцами современных систем безопасности можно ознакомиться на сайте компании Wacam, перейдя по ссылке https://wacam.ru/catalog/ohrannaya-signalizaciya/. Вместе с тем неприятная история, приключившаяся с американкой Кристин Бовермастер, имела место в автомобиле.

Как позже было установлено полицией, в жаркий день женщина вместе с ребенком села в свою машину, намереваясь отъезжать. В разогретом жарким солнцем Флориды салоне авто мать девочки резко почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Свежий воздух внутрь почти не поступал – едва открытым оставалось лишь окно со стороны водителя. Система искусственного интеллекта, которой был оборудован «железный конь» Кристин, ввиду продолжительных криков ребенка, направила тревожное извещение шерифу и уже вскоре на месте нахождения злополучного автомобиля работали полицейские.

Привлеченным шерифом сотрудникам удалось оперативно открыть двери снаружи. К этому времени американка находилась в обморочном состоянии. К счастью ребенок серьезно не пострадал – в данной части неприятности ограничились лишь переполненным памперсом. Оказавшись на свежем воздухе, Кристин очнулась и попросила попить. От госпитализации женщина отказалась.

Отмечается, что в отношении матери было начато уголовное разбирательство в связи с ненадлежащим выполнением родительских обязанностей. Как выяснилось, гражданка ранее уже неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей в связи с жестоким обращением с ребенком. При этом в одном из случаев мать при схожих обстоятельствах заснула за рулем авто, в то время как младенец длительное время находился без присмотра на заднем сидении. Степень вины фигурантки дела в очередном выявленном случае предстоит определить суду.

Adblock
detector