Минск   +12 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Магазин symbal.by вынужден закрыться с 29 июня

23 июня, 2020

Валентина Калинина

Магазин symbal.by на проспекте Машерова в Минске, как сообщил сегодня, 23 июня 2020 года, в Фейсбуке его владелец Павел Белоус, вынужден закрыться с 29 июня 2020 года.

Предприниматель объяснил: «Почему мы приняли такое решение? Потому что против нас не прекращаются проверки, а только увеличиваются».

Магазин известен изготовлением различных товаров с национальной символикой.

12 июня 2020 года у них начались основные проблемы. Тогда у курьера магазина милиционеры конфисковали более 400 маек с надписью «ПСИХО3%».

15 июня 2020 года в магазин пришла проверка из налоговой и отдела по борьбе с экономическими преступлениями. 17 июня 2020 года санстанция решила закрыть производственный цех. Среди причин была названа угроза национальной безопасности.

Белоус проблемы, с которым столкнулся его бизнес: «Также продолжается проверка налоговой и ОБЭП, до сих пор у нас нет информации, на каком основании изъяты у нашего курьера 419 футболок ПСИХО3%, — он добавляет, — Уже неделю ЖРЭО, ЖЭУ 2 и ЖКХ Советского района отказываются нам подключить электричество, хотя имеем все договоры и оснований не включать его нам нет».

На этой неделе также пришло письмо из Мингорисполкома, в котором требуется в течение 3-х дней убрать со здания вывески магазина. А 23 июня 2020 года, по словам предпринимателя, «пришёл представитель МЧС разбираться по анонимной жалобе на нас». По словам Белоуса, ему сказали, что «якобы из помещения идут неприятные запахи и жильцы жалуются, что оппозиционный магазин занимается непонятным производством».

Adblock
detector